Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 19.12.2018, 10:00

Наш сайт

MКОУ "Николаевская средняя общеобразовательная школа"

Если Вы забрели на наш сайт как гость, мы всегда рады гостям. Но если Вы хотите участвовать в работе нашего сайта, то пройдите регистрацию. Гости имеют право только просматривать страницы, но не могут добавлять материал и скачивать его, а также участвовать в работе форума.

Как пройти регистрацию

Для регистрации кликните по ссылке "Регистрация" и в открывшемся окне заполните форму. После регистрации на Ваш почтовый ящик придёт сообщение, что для подтверждения Вашего e-mail адреса необходимо перейти по ссылке. После всех манипуляций Вы вводите свой логин и пароль на сайте и становитесь пользователем. Вы можете участвовать в работе сайта, и тем самым повышать свою репутацию и автоматически повышать свой статус пользователя.

Наш сайт входит в содружество сайтов (пока в содружестве только две школы, наша и Бастанская СШ). Это означает, что Вы автоматически становитесь пользователями всех сайтов содружества.

О нашем сайте

Целью создания web-сайта школы является всестороннее освещение образовательной, научно-практической, общественной деятельности учебного заведения, обмена знаниями, творческими идеями, достижениями, формами внеклассной работы.
С другой стороны школьный сайт является эффективным инструментом для решения задачи расширения образовательных возможностей очного обучения, организации процесса дистанционного образования в школе, отражения деятельности учеников и педагогов для внешних посетителей сети Internet, информационной поддержки учащихся и педагогов, проведения дистанционных родительских собраний, семинаров, конкурсов и т.д.
Школьный сайт выполняет функцию внутришкольного взаимодействия. Иными словами, организующееся пространство общения на сайте школы может служить показательным материалом для профессиональной деятельности администратора и педагога, предоставляет интересный диагностический материал для осмысления своей деятельности. Школьный сайт может также рассматриваться в качестве коммуникативного инструмента не только администрации, педагогов и учеников, но и "внешних" по отношению к образовательному учреждению субъектов - родителей, работников образования и культуры. В этом качестве школьный сайт способствует повышению открытости образовательного учреждения.

Примечание. Как выяснилось, сайт призван выполнять и контролирующую функцию. Причём господа ответственные руководящие работники в силу своей занятости желают, чтобы все необходимые проверяемые материалы появлялись в момент захода на сайт. (А может быть они бояться заблудиться как те салтыков-щедринсие горожане в трёх соснах?) Поэтому для облегчения непосильного труда господ из светлых кабинетов на сайте иногда будут появляться странички-однодневки (как бабочки). Кроме того специально для них написан путеводитель по сайту.

История создания сайта

Сайт появился благодаря очередной компании, которую можно условно назвать "Общероссийская сайтизация школ". То что в школах (особенно в сельских) не хватает компьютеров и безобразная связь, зависящая от погодных условий и даже состояния оператора АТС, дело второстепенное. Главное - галочка. И не беда, что 90% школьников не имеют компьютер, а выход в интернет у единиц.
Официальный сайт школы был рождён осенью 2007 года АлтКРЦ РЕОИС на сервере www.alted.ru, и не один, а с близнецами-сайтами всех школ Алтая. К новому 2008 году удалось получить пароль доступа. Зачастую при попытке выхода на сайт появлялось собщение о внутренней ошибке сервера. Кроме того не удовлетворял дизайн сайта, и ограниченные возможности. Худо-бедно сайт дожил до мая месяца. 8 мая, после знакомства с ситемой UcoZ, сайт сменил адрес, и начал новую жизнь. Сайт, как живой организм, постоянно развивается. Появляется что-то новое, что-то уходит. Мы будем благодарны Вам за Ваши критические замечания, и примем во внимание все Ваши пожелания.

Добавление материала

Для добавления материала Вы должны кликнуть по ссылке "добавление материала". В открывшемся окне необходимо указать категорию добавляемого материала, название, при желании дать краткое описание, если это текстовый материал набрать его в соответствующем поле (можно вставить заранее скопированный материал), если это фото или Zip-архив, указать путь (адрес материала). после этого кликнуть по кнопке "Добавить".  Но учтите, что материал станет доступным для просмотра и скачивания только после просмотра администратора сайта, дабы исключить всяческие неприятные сюрпризы.

Путеводитель по сайту

Для облегчения навигации по сайту даём краткий путеводитель по сайту.

Новости В этом разделе Вы можете познакомиться с последними новостями и событиями в школе, районе, крае и стране в области образования.

Документы В данном разделе можно посмотреть и при неоходимости скачать нормативно-правовые документы (Устав школы, коллективный трудовой договор и т.д.), Протоколы педсоветов и производственных совещаний, приказы и распоряжения.

Ученикам и родителям В данном разделе находятся расписания занятий, факультативов, консультаций, экзаменов, графики дежурства, прохождения практики и т. д.

Фотоальбом Название раздела говорит само за себя. Здесь Вы можете встретиться с прошлым и познакомиться с настоящим школы просматривая фотографии.

Доска объявлений Можно узнать о предстоящих мероприятиях, событиях.

Обратная связь С помощью системы обратной связи Вы можете связаться с администрацией сайта, высказать своё мнение, пожелания, замечания и тому подобное. Свои записи Вы можете так же оставить в гостевой книге.

Каталог сайтов В данном разделе помещены ссылки на образовательные ресурсы, информационно-познавательные и просто интересные сайты.

«  Декабрь 2018  »