Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.10.2018, 02:43

Наименование структурных подразделений

Неводской филиал муниципального казенного образовательного учреждения "Николаевская средняя общеобразовательная школа"

Дата создания: 1 сентября 2015 года реорганизован из муниципального казенного образовательного учреждения "Неводская основная общеобразовательная школа"

Руководитель филиала: Щербина Яна Дмитриевна

Официальный сайт филиала

ПОЛОЖЕНИЕ о Неводском филиале муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Николаевская средняя общеобразовательная школа» Михайловского района Алтайского края

Органы управления

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор, назначаемый Комитетом по образованию и делам молодежи Михайловского района Алтайского края.

В МКОУ " Николаевская СОШ" формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников трудового коллектива, педагогический совет и управляющий совет.

Общее собрание работников трудового коллектива - коллегиальный орган управления Учреждением, который представляет интересы работников Учреждения по вопросам регулирования социально-трудовых отношений в Учреждении. Участниками общего собрания работников являются все лица, находящиеся на оплачиваемой работе в Учреждении.

Общее собрание работников проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в год по требованию директора Учреждения, профсоюзной организации, действующей в Учреждении, или не менее чем десяти работников Учреждения. Ведение  общего  собрания  работников  возлагается  на  председательствующего,  избираемого  общим собранием  работников.

Председатель собрания: Усенкова Лилия Михайловна

Педагогический совет является коллегиальным органом управления, предназначенным для рассмотрения и решения вопросов, связанных с осуществлением, совершенствованием и развитием образовательной деятельности Учреждения. Членами педагогического совета являются все педагогические работники Учреждения, включая лиц, работающих по совместительству.

Руководство педагогическим советом осуществляет его председатель, избираемый педагогическим советом из числа  руководящих  и  педагогических  работников,  для  которых  Учреждение  является  основным  местом  работы  и имеющих педагогический стаж не менее десяти лет.

Председатель педсовета: Соснова Ирина Григорьевна

Управляющий совет является коллегиальным органом управления Учреждением, реализующим принцип демократического, государственно-общественного характера управления образованием. Решения Совета, принятые в соответствии с его компетенцией, являются обязательными для руководителя Учреждения, её работников, учащихся, их родителей (законных представителей).

Совет возглавляет Председатель, избираемый тайным голосованием из числа членов Совета простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Совета.

Председатель управляющего совета: Габеркорн Ирина Александровна

Положение о педагогическом совете общеобразовательного учреждения "Николаевская муниципальная средняя общеобразовательная школа"

Положение об общем собрании трудового коллектива общеобразовательного учреждения "Николаевская муниципальная средняя общеобразовательная школа"

Положение об управляющем совете общеобразовательного учреждения "Николаевская муниципальная средняя общеобразовательная школа"