Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 19.12.2018, 09:28

Главная » Новости района
1 2 3 4 5 »

28 февраля в МБОУ "Михайловский лицей" прошло районное родительское собрание по теме: "Интернет: возможности и опасности. Как защитить семью и ребенка?" Тема достаточно актуальная для всех. Есть пословица "Мой дом-моя крепость", однако сегодня это уже не так. Нам кажется, что с нашими детьми ничего не произойдет, ведь они дома, сидят тихо у компьютера. Однако Интернет таит в себе, как большие возможности, так и опасности. Вирусы, шпионские программы, закрытые экстремистские группы, продажа наркотиков..., вот с чем может  столкнуться наш ребенок. Именно методические р ... Читать дальше »

Категория: Новости района | Просмотров: 118 | Добавил: Schenkel | Дата: 01.03.2017

С 12 марта  2014 года в Михайловском районе стартует заявочная кампания по приобретению путёвок в загородные детские оздоровительные лагеря Алтайского края.

Всем желающим оздоровить своих детей в летний период 2014 года,  необходимо:
- познакомиться с реестром загородных оздоровительных лагерей Алтайского края (на сайте школы, сайте комитета по образованию и делам молодежи, сайте КГБО ДОД «Детский оздоровительно образовательный центр «Алтай»);
- выбрать оздоровительное учреждение, смену;
- определить финансовые возможности, состояние здоровья ребенка;
-  написать на имя директора школы заявления на приобретение пу ... Читать дальше »

Категория: Новости района | Просмотров: 180 | Добавил: nik-school | Дата: 13.03.2014

Категория: Новости района | Просмотров: 196 | Добавил: nik-school | Дата: 26.03.2012

Дети с. Николаевка, пострадавшие от пожара уже больше месяца проживают в санатории-профилактории «Тонус» г. Рубцовска.
Для организации их досуга учреждения дополнительного образования, учреждения культуры проводят самые различные мероприятия. Так, накануне Центральной детской библиотекой проведена сказочная викторина «Выбери верный ответ», которая прошла по принципу телеигры «Своя игра». Перед воспитателями и библиотекарями стояла цель – закрепить знание детей о сказках, активизировать детское чтение. На протяжении 3-х туров двум командам предстояло ответить на вопросы в сфере литературы и заработать баллы. Победителей ждали сладкие призы. Всего в интересном мероприятии приняло участие 32 человека.
«Встречу со сказкой» ребятам подарили сотрудники детской библиотеки №2. В ходе программы ребята и посмотрели фрагменты кукольного представления, и ответили на вопросы сказочной викторины.
Ребята очень живо следили за развитием сказочного представления: активно поддерживали положи ... Читать дальше »
Категория: Новости района | Просмотров: 279 | Добавил: savenkova | Дата: 28.10.2010

Категория: Новости района | Просмотров: 369 | Добавил: colnychko | Дата: 21.05.2010

«  Декабрь 2018  »