Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 19.12.2018, 10:26

« 1 2 ... 87 88 89 90 91 92 93 »

Некоммерческий благотворительный просветительский фонд

содействия абилитации детей с особенностями развития «Вита»

объявил международный конкурс

Придумай сказку.

Учащиеся начальных классов нашей школы (учителя Адаменко Н. Л.; Шенкель Л. А.; Головко Г. Г.; Коробкова С. А.) принимают активное участие в конкурсе.

Конкурс проходит в номинациях:

1. Сказка, придуманная ребенком (возможна помощь взрослого при её записи).
  2. Сказка, придуманная взрослым для малыша;
  3. Сказка, придуманная взрослым и проиллюстрированная ребенком.

Вся ... Читать дальше »

Категория: В стране и крае | Просмотров: 536 | Добавил: nik-school | Дата: 21.11.2008

Сегодня учащиеся нашей школы приняли участие в Х юбилейном международном конкурсе "Русский медвежонок". Конкурс проводится по инициативе Кировского Центра дополнительного образования одарённых школьников совместно с учёными из Института лингвистики РГГУ. Игра проходит прямо в школах по пяти возрастным группам: 2-3, 4-5, 6-7, 8-9 и 10-11 классы в форме тестов. Задания составлены таким образом, что побуждают любопытство участников, побуждают их после игры заглядывать в учебники, словари, справочники и энциклопедии, помогают в работе учителям.

Хотя конкурс платный (сумма взноса одного участника составляет 33 рубля), в конкурсе приняло участие 50 человек. Те, кто не смог принять участие в конкурсе, с интересом наблюдали за обсуждением заданий конкурса участниками на переменах после конкурса.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 593 | Добавил: nik-school | Дата: 14.11.2008

10 ноября, в первый день новой четверти, состоялось открытие интеллектуального тура многофункциональной игры "Крылья мельницы".
Интеллектуальный марафон стартовал со школьной предметной олимпиады среди учащихся 2 - 11 классов. Для ребят 2 - 4 классов олимпиада пройдёт по русскому языку, математики, истории и природоведению. Учащиеся 5 - 8 классов выполняют комплексную работу по всем основным предметам. Учащиеся 9 - 11 классов участвуют в олимпиаде по выбранным предметам.
Впереди ребят ждут районная олимпиада школьников по предметам, Всероссийская олимпиада по русскому языку "Медвежонок-2008", различные внеклассные мероприятия по предметам, творческие задания и много других интересных и полезных мероприятий.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 447 | Добавил: nik-school | Дата: 10.11.2008

3 октября на торжественном вечере в Большом зале Фундаментальной библиотеки МГУ им. М.В. Ломоносова, посвящённом Международному дню учителя, было названо имя абсолютного победителя конкурса. Главный приз конкурса - "Большого хрустального пеликана" - победителю вручили Министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко и Председатель Большого жюри конкурса Виктор Садовничий.

Абсолютным победителем конкурса "Учитель года России - 2008" стал учитель музыки из московской общеобразовательной школы N 1060 Михаил Стародубцев.

Всероссийский конкурс "Учитель года России" проводится с 1990 года. Учредители конкурса: Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по образованию, Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации, "Учительская газета". В 2008 году конкурс проводится при поддерж ... Читать дальше »

Категория: В стране и крае | Просмотров: 508 | Добавил: nik-school | Дата: 09.10.2008

Традиционный краевой конкурс школьных работ по истории становления и развития предпринимательства на Алтае "Деловые люди Алтая" проводится с 10 сентября по 31 октября Управлением по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

В конкурсе могут принять участие учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ края с исследовательскими работами по различным направлениям развития предпринимательства, как дореволюционного, так и настоящего времени.

Основными задачами конкурса является привлечение внимания к историческому наследию предпринимательства на Алтае и выявление талантливых школьников, интересующихся вопросами предпринимательства.

Категория: В стране и крае | Просмотров: 445 | Добавил: nik-school | Дата: 03.10.2008

«  Декабрь 2018  »