Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 22.02.2019, 16:38

« 1 2 ... 88 89 90 91 92 ... 94 95 »

В школе, как и во всех школах России, прошли новогодние утренники и новогодний бал. Ребятам с 1-го по 6-й класс были вручены бесплатные "губернаторские" подарки. Так же получили бесплатные подарки дети, находящиеся на попечительстве. Впереди новогодние каникулы.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 479 | Добавил: nik-school | Дата: 30.12.2008

Ежегодно, после снегопадов и метелей, а особенно после оттепелей, лестница, ведущая к мемориалу и далее на улицу Молодёжная, превращается в ледяную горку. Это радостное для детей событие превращает пешеходов в альпинистов. Особенно экстримальным подъём становится для пожилых людей. Вчера вечером ученики 8 класса Горбешко Дима, Клочков Женя и Ильяшев Аскар  Добровольно по собственной инициативе в течении двух часов ударного труда очистили лестницу. Этим они спасли от увечия (и, возможно,

сохранили жизнь) ни один десяток бабушек (и не только). Большое человеческое спасибо ребята!!!

Категория: Сельские новости | Просмотров: 380 | Добавил: nik-school | Дата: 13.12.2008

На днях нашей школе была оказана спонсорская помощь. Видимо в рамках проекта "Сбагрим негодное оборудование", Краевым управлением ПФ школам были выделены компьютеры. Компьютер, полученный нашей школой, имеет процессор Pentium II, ОЗУ 64 метра и винт 9,3 Гига при отсутствии CD-привода, ОС Windows 98 (спасибо что не DOS) и офисный пакет OpenOffice.org2.2. Видимо в качестве бонуса прилагается матричный принтер Star LC-8211 возрастом немного моложе лошади Будёного. При запуске монитор выражает своё неудовольствие электрическими разрядами, а системный блок скрипит и свистит как астматик кулерами, хардом и флопиком. Чтобы благодарные потомки не забыли благодетелей на корпусах намертво приклеены их имена.
Теперь школа стоит перед вечной проблемой "Что делать?". Для использования в учебном процессе необходимо установить соответствующее программное обеспечение, что весьма затруднительно (даже после сомнительного процесса установки гарантии, что это будет работать нет). Можно конечно купить D ... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 404 | Добавил: nik-school | Дата: 12.12.2008

В школе прошла очередная рабочая линейка, на которой были обсуждены важные вопросы жизни за последние две недели, подведены итоги интеллектуального тура. Директор школы Лидия Давыдовна Адаменко поздравила всех с хорошей работой в течение интеллектуального марафона и вручила грамоты победителям тура, учащимся 1 – 4 классов. На линейке присутствовал директор СПК «Совхоз Энгельсский» Петр Александрович Зазулин. От имени рабочих и руководства хозяйства он вручил школе спортивный инвентарь (волейбольные мячи) и пожелал дальнейших успехов не только в учебе, но и в спорте. Базовое хозяйство никогда не отказывает в материальной помощи и поддержке школе. В знак признательности от имени учащихся и педагогов школы директор Адаменко Л.Д. вручила ... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 474 | Добавил: НаМас | Дата: 06.12.2008

Федеральный институт педагогических измерений завершил доработку проектов документов, регламентирующих разработку КИМ ЕГЭ 2009 года по биологии, географии, иностранным языкам, истории России, литературе, обществознанию, русскому языку, физике, химии, информатике и ИКТ.

Все документы прошли широкое обсуждение, согласованы с председателями Научно-методических советов ФИПИ и утверждены директором ФИПИ (в соответствии с письмом Рособрнадзора от 23.10.08 № 985/08-1156/15 указанные документы утверждаются руководством ФИПИ).

Документы, регламентирующие разработку контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена 2009 года по всем учебным предметам, кроме математики (по данному предметы документы находятся в стадии доработки) размещены на сайте ФИПИ:

1. Кодификаторы элементов содержания по учебным предметам для составления КИМ ЕГЭ 20 ... Читать дальше »
Категория: В стране и крае | Просмотров: 622 | Добавил: nik-school | Дата: 28.11.2008

«  Февраль 2019  »