Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 26.03.2019, 04:14

« 1 2 ... 89 90 91 92 93 94 95 »
В школе прошла очередная рабочая линейка, на которой были обсуждены важные вопросы жизни за последние две недели, подведены итоги интеллектуального тура. Директор школы Лидия Давыдовна Адаменко поздравила всех с хорошей работой в течение интеллектуального марафона и вручила грамоты победителям тура, учащимся 1 – 4 классов. На линейке присутствовал директор СПК «Совхоз Энгельсский» Петр Александрович Зазулин. От имени рабочих и руководства хозяйства он вручил школе спортивный инвентарь (волейбольные мячи) и пожелал дальнейших успехов не только в учебе, но и в спорте. Базовое хозяйство никогда не отказывает в материальной помощи и поддержке школе. В знак признательности от имени учащихся и педагогов школы директор Адаменко Л.Д. вручила ... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 477 | Добавил: НаМас | Дата: 06.12.2008

Федеральный институт педагогических измерений завершил доработку проектов документов, регламентирующих разработку КИМ ЕГЭ 2009 года по биологии, географии, иностранным языкам, истории России, литературе, обществознанию, русскому языку, физике, химии, информатике и ИКТ.

Все документы прошли широкое обсуждение, согласованы с председателями Научно-методических советов ФИПИ и утверждены директором ФИПИ (в соответствии с письмом Рособрнадзора от 23.10.08 № 985/08-1156/15 указанные документы утверждаются руководством ФИПИ).

Документы, регламентирующие разработку контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена 2009 года по всем учебным предметам, кроме математики (по данному предметы документы находятся в стадии доработки) размещены на сайте ФИПИ:

1. Кодификаторы элементов содержания по учебным предметам для составления КИМ ЕГЭ 20 ... Читать дальше »
Категория: В стране и крае | Просмотров: 629 | Добавил: nik-school | Дата: 28.11.2008

Некоммерческий благотворительный просветительский фонд

содействия абилитации детей с особенностями развития «Вита»

объявил международный конкурс

Придумай сказку.

Учащиеся начальных классов нашей школы (учителя Адаменко Н. Л.; Шенкель Л. А.; Головко Г. Г.; Коробкова С. А.) принимают активное участие в конкурсе.

Конкурс проходит в номинациях:

1. Сказка, придуманная ребенком (возможна помощь взрослого при её записи).
  2. Сказка, придуманная взрослым для малыша;
  3. Сказка, придуманная взрослым и проиллюстрированная ребенком.

Вся ... Читать дальше »

Категория: В стране и крае | Просмотров: 545 | Добавил: nik-school | Дата: 21.11.2008

Сегодня учащиеся нашей школы приняли участие в Х юбилейном международном конкурсе "Русский медвежонок". Конкурс проводится по инициативе Кировского Центра дополнительного образования одарённых школьников совместно с учёными из Института лингвистики РГГУ. Игра проходит прямо в школах по пяти возрастным группам: 2-3, 4-5, 6-7, 8-9 и 10-11 классы в форме тестов. Задания составлены таким образом, что побуждают любопытство участников, побуждают их после игры заглядывать в учебники, словари, справочники и энциклопедии, помогают в работе учителям.

Хотя конкурс платный (сумма взноса одного участника составляет 33 рубля), в конкурсе приняло участие 50 человек. Те, кто не смог принять участие в конкурсе, с интересом наблюдали за обсуждением заданий конкурса участниками на переменах после конкурса.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 602 | Добавил: nik-school | Дата: 14.11.2008

10 ноября, в первый день новой четверти, состоялось открытие интеллектуального тура многофункциональной игры "Крылья мельницы".
Интеллектуальный марафон стартовал со школьной предметной олимпиады среди учащихся 2 - 11 классов. Для ребят 2 - 4 классов олимпиада пройдёт по русскому языку, математики, истории и природоведению. Учащиеся 5 - 8 классов выполняют комплексную работу по всем основным предметам. Учащиеся 9 - 11 классов участвуют в олимпиаде по выбранным предметам.
Впереди ребят ждут районная олимпиада школьников по предметам, Всероссийская олимпиада по русскому языку "Медвежонок-2008", различные внеклассные мероприятия по предметам, творческие задания и много других интересных и полезных мероприятий.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 459 | Добавил: nik-school | Дата: 10.11.2008

«  Март 2019  »