Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 23.10.2017, 04:48

Новости » 2016 » Декабрь » 1 » "Азбука борьбы со СПИДом"
"Азбука борьбы со СПИДом"
СПИД – самая новая, но при этом самая быстро распространяющаяся смертельная болезнь современного человечества. Про синдром приобретенного иммунодефицита заговорили только в начале 80-х годов прошлого века. Страшный, но еще до конца неизвестный диагноз был поставлен 5 июня 1985 года в США. Спустя семь лет, когда болезнь приняла, поистине, устрашающие размеры, расползаясь по всем странам и континентам, о страшном синдроме решили заговорить в масштабах всей планеты.
Сегодня в школе прошел информационный час, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом. Кукина О.Р.- учитель биологии, подготовила совместно с ребятами данное мероприятие. На нем говорили о том, чтобы выжить, людям необходимо стирать границы между странами, сотрудничать в вопросах здравоохранения и не противодействовать обмену информацией. Ежегодно человечество сплачивается вокруг большой проблемы, вспоминает безвременно ушедших и находит новые силы на борьбу с болезнью. В разных уголках мира возникают самые разнообразные программы по профилактике СПИДа, проходят семинары и обучающие конференции, форумы, на которых представляют новые способы борьбы с чумой 20-го и 21-го веков.  Ребята и учителя после  информационного часа провели флеш-моб и составили символ борьбы со СПИДом - красную ленточку.

Источник:http://datki.net/vsemirniy-den-borbi-so-spidom/

Категория: Школьные новости | Просмотров: 96 | Добавил: Schenkel