Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 23.10.2017, 04:47

Новости » 2017 » Октябрь » 5 » День учителя

Школа сегодня празднует День учителя. И пусть на улице хмурый октябрьский день, и дождь то и дело стучится в окна, у нас тепло и солнечно от улыбок, поздравлений и цветов.

Все ученики от 1 до 11 класса как-то по-особенному вежливы и приветливы с учителями, даже самые неисправимые шалуны галантны и сдержанны. С утра шестиклассники встречали своих педагогов букетиками ярких сентябринок. А после уроков в импровизированном зале по традиции состоялся праздничный концерт. Все блеснули своими талантами: юные актеры, танцоры, певцы, мастера художественного слова. И педагоги на этот раз не остались в стороне. Молодые учителя разыграли сценку из школьной жизни, а вокальная группа исполнила «Гимн учителей».

Но самые тёплые слова благодарности, признания и уважения и от учеников, и от учителей прозвучали в адрес ветеранов педагогического труда. Мы рады были видеть в стенах родной школы наших дорогих Адаменко Виталия Сереевича, Швец Анну Павловну, Адаменко Лидию Давыдовну.

На свете нет богаче и щедрей,

Чем эти люди, вечно молодые.

Мы помним всех своих учителей,

Хотя и сами уж почти седые.

Они в судьбе у каждого из нас,

По ней проходят словно красной нитью.

Мы гордо произносим каждый раз

Простых три слова: «Это мой учитель».

С праздником, дорогие наши учителя! Будьте счастливы! Не болейте, не знайте огорчений и всегда оставайтесь такими же деятельными, жизнерадостными и чуть мечтательными, ведь впереди у Вас – лучшие годы и новые свершения!

Просмотров: 22 | Добавил: hmolenko1
«  Октябрь 2017  »