Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 21.11.2017, 05:11

Новости » 2017 » Ноябрь » 6 » "Моя Россия: град Петров"
"Моя Россия: град Петров"
С 17.10.2017 по 25.10.2017г. десять ребят нашей школы побывали в одном из прекраснейших городов мира - Санкт-Петербурге.  Мы стали участниками государственной программы Министерства Культуры РФ, которая позволяет девчонкам и мальчишкам из удаленных уголков нашей Родины побывать в Москве, Санкт-Петербурге, проехать по "Золотому кольцу России". Мы - счастливые обладатели поездки в культурную столицу! Питер встретил нас ясной погодой, чудной красотой архитектурных ансамблей, реками и каналами, мостами и конечно же замечательными людьми. Нас поселили в историческом центре города в гостинице "Москва". Все ребята проживали в двухместных номерах, питание было исключительно ресторанным. В первый день мы посетили Новую сцену Мариинского театра. Нам провели экскурсию по театру и приготовили небольшую программу в которую включили отрывки из оперы и оперетты. Дети были в восторге от вокальных данных артистов! Затем мы отправились в Эрмитаж. Такого великолепия не ожидал увидеть никто. Здесь была видна мощь империи, блеск, ее гордость, в портретах героев Отечественной войны. На следующий день у нас была обзорная экскурсия по городу и к обеду мы отправились в г. Павловск в Павловский дворец. В отличии от Зимнего дворца, Павловский дворец - жилой. Много интересных фактов из биографии Павла Петровича и Марии Федоровны мы узнали здесь, но особая прелесть царской усадьбы заключается в замечательном парке. Листва еще не опала и парк предстал пред нами во всем своем великолепии! Последний, третий день, также был насыщенным и полным впечатлений. Мы побывали в Исаакиевском соборе, поднялись на колоннаду посмотрели на город с высоты птичьего полета, побывали на Заячьем острове, посетили политическую тюрьму - Петропавловскую крепость, посетили залы Русского музея, поближе познакомились с творчеством русских художников. Особенно понравились детям кулундинской степи, работы Айвазовского. Побывали в интерактивном музее-макете "Петровская акватория". Мы не все увидели, что хотели, но это ведь повод для того, чтобы вернуться в этот прекрасный город еще раз. Мы влюбились в этот город, и это навсегда!!!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 18 | Добавил: Schenkel
«  Ноябрь 2017  »