Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 23.10.2017, 04:43

Новости » 2017 » Март » 1 » Районное родительское собрание"Интернет: возможности и опасности. Как защитить семью и ребенка?"

28 февраля в МБОУ "Михайловский лицей" прошло районное родительское собрание по теме: "Интернет: возможности и опасности. Как защитить семью и ребенка?" Тема достаточно актуальная для всех. Есть пословица "Мой дом-моя крепость", однако сегодня это уже не так. Нам кажется, что с нашими детьми ничего не произойдет, ведь они дома, сидят тихо у компьютера. Однако Интернет таит в себе, как большие возможности, так и опасности. Вирусы, шпионские программы, закрытые экстремистские группы, продажа наркотиков..., вот с чем может  столкнуться наш ребенок. Именно методические рекомендации давали специалисты района. Мы заслушали выступление психолога, врача нарколога-психиатра, инспектора ГИБДД по работе с учебными учреждениями, заведующего РОНО. Все они грамотно и доступно объясняли, что нужно делать родителям и педагогам, если ребенок столкнулся с подобной проблемой. Но болезнь лучше предупредить, чем ее лечить, поэтому мы должны проявлять любовь и внимание к своему ребенку, чтобы он не чувствовал себя одиноким и ненужным. Стать ребенку другом, чтобы он доверял нам свои мысли и переживания. Контролировать историю браузера, стать другом не только в реальной жизни, но и в виртуальной, чтобы видеть его группы, репосты и др. От нашей школы были делегированы Шенкель Л.А. - ответственная за воспитательную работу и Шевченко Е.А.- председатель общешкольного родительского комитета. Мы хотели бы поблагодарить организаторов данного мероприятия за актуальность выбранной темы и за большую подготовительную работу, которую они проделали. Следующий этап работы-школьный. Елена Анатольевна озвучит полученную информацию на общешкольном родительском собрании.

Категория: Новости района | Просмотров: 73 | Добавил: Schenkel
«  Март 2017  »