Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 25.08.2019, 02:10

Информация, советы психолога

Ученикам и родителям

« 1 2

На основании письма Главного управления образования и молодёжной политики Алтайского края от 11.11.2015 №2678 "Об организации учебного процесса и на основании приказа №80-1 от 12.11.2015 по МКОУ "Николаевская СОШ":
* учебный процесс в школе осуществляется независимо от погодных условий;
* в дни с неблагоприятными погодными условиями родители (законные представители) вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребёнком, сообщив о своём решении классному руководителю (по телефону, затем в письменном виде);
*Для пришедших в школу в дни с низкой температурой воздуха будут организованы учебные занятия, горячее питание и сопровождение после уроков учащихся начальной школы;
* для отсутствующих из-за погодных условий будет организовано дистанционное обучение через систему Сетевой город, сайт школы, скайп и электронную почту.

В целях организации работы по повышению психолого-педагогической, правовой компетентности родителей на сайте Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края в разделе «Информация для родителей» созданы новые подразделы, в которых размещены необходимые материалы, а также ссылки на информационные ресурсы.

С 1 по 29 февраля 2016 года проводиться всероссийское социологическое исследование вовлечённости обучающихся в занятия по предмету "Физическая культура" (далее социологическое исследование).

Социологическое исследование проводиться Департаментом государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки РФ в целях исполнения п. 2 протокола совещания у Заместителя Председателя Правительства РФ О.Ю. Голодец от 14.09.2015 г. № ОГ-П8-243 о поддержке молодёжных объединений по развитию здорового образа жизни.

Оператором социологического исследования является ФГАОУ ВО "Российский университет дружбы народов" (РУДН), ответственное структурное подразделение - Институт медико-биологических проблем РУДН.

Социологическое исследование направлено на совершенствование реализации предмета "Физическая культура" в образовательных организациях и приобщение детей и учащейся молодёжи к физической культуре и здоровому образу жизни.

Социологическое исследование включает:

• анкетирование учащихся 3-11 классов;
  • анкетирование родителей учащихся.

Для проведения социологического исследования используется сайт http://fk.imbp-rudn.ru/

Главное управление образования и молодёжной политики Алтайского края проводит опрос по переводу общеобразовательных организаций на 5-дневную рабочую неделю.

Анкета размещена по адресу http://educaltai.ru/ в разделе "Опросы".

Примечание: переход на 5-дневную рабочую неделю не означает уменьшение недельной нагрузки, а предполагает распределение её на 5 дней вместо 6. По субботам могут проводиться внеурочные занятия и внеклассные мероприятия.

1-1 2-2
«  Август 2019  »