Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 26.08.2019, 04:24

Новости » 2008 » Декабрь » 12 » На боже что нам не гоже
На боже что нам не гоже
На днях нашей школе была оказана спонсорская помощь. Видимо в рамках проекта "Сбагрим негодное оборудование", Краевым управлением ПФ школам были выделены компьютеры. Компьютер, полученный нашей школой, имеет процессор Pentium II, ОЗУ 64 метра и винт 9,3 Гига при отсутствии CD-привода, ОС Windows 98 (спасибо что не DOS) и офисный пакет OpenOffice.org2.2. Видимо в качестве бонуса прилагается матричный принтер Star LC-8211 возрастом немного моложе лошади Будёного. При запуске монитор выражает своё неудовольствие электрическими разрядами, а системный блок скрипит и свистит как астматик кулерами, хардом и флопиком. Чтобы благодарные потомки не забыли благодетелей на корпусах намертво приклеены их имена.
Теперь школа стоит перед вечной проблемой "Что делать?". Для использования в учебном процессе необходимо установить соответствующее программное обеспечение, что весьма затруднительно (даже после сомнительного процесса установки гарантии, что это будет работать нет). Можно конечно купить DVD-привод, но это как подержаному "Запорожцу" диски от "Ferrari". Так как по закону компьютер был поставлен на баланс, то для списания необходима компитентная комиссия, оплата услуг которой обходится школе дороже нового компьютера. Так что данный экземпляр займет достойное место в школьном музее вычислительной техники рядом с "Atari" и "Корветами".
Кстати, подобное"счастье" привалило и сельским администрациям.
Категория: Школьные новости | Просмотров: 441 | Добавил: nik-school
«  Декабрь 2008  »