Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 24.08.2019, 17:36

Новости » 2009 » Февраль » 20 » Военно-патриотический месячник
Военно-патриотический месячник

Традиционно в феврале проводится военно-патриотический месячник, в рамках которого предусмотрены встречи с ветеранами войны, локальных конфликтов,военнослужащими пограничной заставы "Николаевка", спортивные соревнования, военно-патриотические игры "Зарница", "Зарничка" и многое другое.

В этом году впервые за последние годы 4.02 было проведено первенство школы по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся 7-11 классов. Среди команд места распределились следующим образом: I место - 7 класс, II место - 9 класс, III место - 8 класс и IV место - 11 класс. В личном зачёте лучшими оказались Нацаренус М. (9 класс) - I место, Зубарева Ю. (8 класс) - II место, Зикратова С. (9 класс) - III место; Синицин А. (7 класс) - I место, Тютюнин А. (9 класс) - II место. Лучшим снайперам школы пришлось 08.02 участвовать в первенстве района по стрельбе среди образовательных учреждений, посвящённом 20-летию со дня вывода советских войск из Афганистана.Команда школы заняла IV место среди 12 команд.

А 14-15 февраля спортсмены-лыжники участвовали в первенстве района по лыжным гонкам среди учащихся 1994-1997 года рождения. Команда школы выступила удачно, заняв III место. В личном первенстве отличилась Лисевцева Ксения (6 класс) - III место. В эстафете среди девушек (1994-1995 года рождения0 трио в составе Юрченко В., Власовой В., Никоновой М. и девочек (1996-1997 года рождения) - Лисевцевой К., Посметуховой В., Шиповаловой Ю. заняли III место.

16 февраля в школе прошёл смотр песни и строя, посвящённый Дню защитника Отечества, в котором приняли участие учащиеся 1-11 классов. Мероприятие прошло организованно, вызвало интерес не только участников, но и зрителей. По итогам конкурса были определены лучшие команды. Ими стали учащиеся 1 класса, 7 класса и 11 класса (классные руководители Адаменко Н. Л., Колесникова О. Н., Соснова И. Г.)

В рамках месячника проводится и тимуровская работа. Так, учащиеся 11 класса, трудоустроенные через ЦЗ, оказывают помощь ветеранам ВОВ и лицам к ним приравненным, принимают участие в очистке от снега Мемориала.

И ещё одно замечательное событие февраля - вечер встречи выпускников, который по традиции проходит в первую субботу февраля. Как всегда он прошёл в тёплой дружеской обстановке. Каждый выпускник смог вновь оказаться в далёкой стране под названием "Детство", вспомнить свои школьные годы, товарищей, любимых учителей и вновь выступить на родной сцене.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 472 | Добавил: nik-school
«  Февраль 2009  »