Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 24.08.2019, 17:37

Новости » 2009 » Август » 26 » Просто новости
Просто новости
К сожалению, заканчиваются летние каникулы и отпуска. Прошла приёмка школы к новому учебному году, завтра традиционный районный педагогический совет. В этом году он будет проходить в посёлке Малиновое Озеро. Какие же события произошли в нашей школе и почему мы сообщаем о них только сейчас. Всё по порядку.
    В очередной раз школа сменила имя. В высоких кабинетах посчитали, что названия школ района Образовательное Учреждение Такая-то средняя муниципальная общеобразовательная школа неудобоваримые. Поступило распоряжение переименовать на Муниципальное Образовательное Учреждение Такая-то средняя общеобразовательная школа. Теперь наша школа - МОУ Николаевская средняя общеобразовательная школа. Были спущены немалы средства на смену всех реквизитов школ. Зато не находится средст на профессиональную подготовку учащихся. Поэтому выпускники 2009 старанияим главы Администрации района Юрова Г. С. были последними получившими вместе с аттестатом удостоверения механизаторов, водителей, кондитеров и прочих профессионалов.
    В этом учебном году произойдёт смена руководства школы. Бессменный директор Адаменко Л. Д. уходит на заслуженный отдых. На совещании во время приёмки школы было сказано, что на должность директора рассматриваются два кандидата, и было предложено поиграть в демократию. Сначала было предложено выдвинуть ещё кадидатуры. Но так как наши люди знают, что им за собственное мнение ничего не будет, все скромно промолчали. Затем был проведён анонимный опрос общественного мнения по предложенным кандидатам. Так как все равны, но некоторые равнее, то техничек на данную процедуру не пригласили.
    Из-за нехватки средств на отопление распоряжением главы Администрации района Юрова Г. С. закрывается корпус, в котором располагались учебные мастерские и кабинет обслуживающего труда. Так что с нового учебного года произойдёт уплотнение по принципу в тесноте, да не в обиде.
    И последнее. Все новости собраны в один стакан из-за ужасного природного катаклизма - удара молнии, в результате которого вышло оборудование, обеспечивающее выход в интернет. Говоря проще сгорели модемы в школьной бухгалтерии и кабинета информатики, а так же роутер. Связь в бухгалтерии была восстановлена в течении нескольких дней (купили новый модем). Совсем иначе с кабинетом информатики. Так как подключение школ осуществлялось по президентской программе, то поступило распоряжение: "Никакой самодеятельности". Через неделю Кулибин с местной АТС в отсутствии представителя школы снял оборудование тупо обрезав кабели от сплитера. Ещё через неделю оборудование вернулось с ремонта. В результате сложнейшего ремонта заменили сетевой адаптер модема (хотя отремонтировать старый можно за полчаса), к роутеру не притрагивались. Неделю мы объясняли по телефону, что у нас сгорел роутер. Разрешили подключить один компьютер напрямую к модему. Так как IP-адреса роутера и компьютера различаются, то, естественно, связи не было. Ещё через неделю роутер забрали на ремонт и открыли важную государственную тайну: IP-адрес, номер порта и маску сети роутера. И вот, наконец, мы смогли сообщить вам очень свежие новости. Весь сыр-бор из-за того, что в роутере стоит фильтр NetPolice, призванный не пущать куда не надо, например, на Одноклассники. Святая наивность. У нас каждый второй ученик способен обойти все фильтры и взломать самые навороченные суперкоды.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 501 | Добавил: nik-school
«  Август 2009  »