Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 17.10.2019, 19:24

Главная » Школьные новости
« 1 2 ... 73 74 75 76 77 78 »
На днях нашей школе была оказана спонсорская помощь. Видимо в рамках проекта "Сбагрим негодное оборудование", Краевым управлением ПФ школам были выделены компьютеры. Компьютер, полученный нашей школой, имеет процессор Pentium II, ОЗУ 64 метра и винт 9,3 Гига при отсутствии CD-привода, ОС Windows 98 (спасибо что не DOS) и офисный пакет OpenOffice.org2.2. Видимо в качестве бонуса прилагается матричный принтер Star LC-8211 возрастом немного моложе лошади Будёного. При запуске монитор выражает своё неудовольствие электрическими разрядами, а системный блок скрипит и свистит как астматик кулерами, хардом и флопиком. Чтобы благодарные потомки не забыли благодетелей на корпусах намертво приклеены их имена.
Теперь школа стоит перед вечной проблемой "Что делать?". Для использования в учебном процессе необходимо установить соответствующее программное обеспечение, что весьма затруднительно (даже после сомнительного процесса установки гарантии, что это будет работать нет). Можно конечно купить D ... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 457 | Добавил: nik-school | Дата: 12.12.2008

В школе прошла очередная рабочая линейка, на которой были обсуждены важные вопросы жизни за последние две недели, подведены итоги интеллектуального тура. Директор школы Лидия Давыдовна Адаменко поздравила всех с хорошей работой в течение интеллектуального марафона и вручила грамоты победителям тура, учащимся 1 – 4 классов. На линейке присутствовал директор СПК «Совхоз Энгельсский» Петр Александрович Зазулин. От имени рабочих и руководства хозяйства он вручил школе спортивный инвентарь (волейбольные мячи) и пожелал дальнейших успехов не только в учебе, но и в спорте. Базовое хозяйство никогда не отказывает в материальной помощи и поддержке школе. В знак признательности от имени учащихся и педагогов школы директор Адаменко Л.Д. вручила ... Читать дальше »
Категория: Школьные новости | Просмотров: 518 | Добавил: НаМас | Дата: 06.12.2008

Сегодня учащиеся нашей школы приняли участие в Х юбилейном международном конкурсе "Русский медвежонок". Конкурс проводится по инициативе Кировского Центра дополнительного образования одарённых школьников совместно с учёными из Института лингвистики РГГУ. Игра проходит прямо в школах по пяти возрастным группам: 2-3, 4-5, 6-7, 8-9 и 10-11 классы в форме тестов. Задания составлены таким образом, что побуждают любопытство участников, побуждают их после игры заглядывать в учебники, словари, справочники и энциклопедии, помогают в работе учителям.

Хотя конкурс платный (сумма взноса одного участника составляет 33 рубля), в конкурсе приняло участие 50 человек. Те, кто не смог принять участие в конкурсе, с интересом наблюдали за обсуждением заданий конкурса участниками на переменах после конкурса.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 656 | Добавил: nik-school | Дата: 14.11.2008

10 ноября, в первый день новой четверти, состоялось открытие интеллектуального тура многофункциональной игры "Крылья мельницы".
Интеллектуальный марафон стартовал со школьной предметной олимпиады среди учащихся 2 - 11 классов. Для ребят 2 - 4 классов олимпиада пройдёт по русскому языку, математики, истории и природоведению. Учащиеся 5 - 8 классов выполняют комплексную работу по всем основным предметам. Учащиеся 9 - 11 классов участвуют в олимпиаде по выбранным предметам.
Впереди ребят ждут районная олимпиада школьников по предметам, Всероссийская олимпиада по русскому языку "Медвежонок-2008", различные внеклассные мероприятия по предметам, творческие задания и много других интересных и полезных мероприятий.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 495 | Добавил: nik-school | Дата: 10.11.2008

02 октября состоялся педсовет "О переходе школы на новую систему оплаты труда работников(нормативное (подушевое) финансирование)" (Докладчик - директор школы Адаменко Л.Д.). Педагогический совет решил перейти на новую систему оплаты труда работников (нормативное (подушевое) финансирование) с 01.01.2009 года.

В этот же день состоялось общее собрание трудового коллектива с аналогичной повесткой дня.

Протоколы педсовета и собрания будут помещены в разделе "Документы".

Категория: Школьные новости | Просмотров: 505 | Добавил: nik-school | Дата: 03.10.2008

«  Октябрь 2019  »