Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 14.07.2020, 22:55

« 1 2 ... 6 7 8 9 »
МОСКВА, 26 мая - РИА Новости 12 часов назад Большинство выпускников российских школ начнет сдавать единые государственные экзамены (ЕГЭ) во вторник, 26 мая - в этот день их ждут испытания по биологии и информатике, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Экзамены начнутся в 10.00 по местному времени и пройдут во всех регионах России. На выполнение заданий по биологии отводится три часа, по информатике - четыре часа. Глава Рособрнадзора Любовь Глебова планирует в тот день посетить один из пунктов приема экзаменов в Москве.

В основные сроки или так называемую "первую волну" (с 26 мая по 20 июня) ЕГЭ будут сдавать выпускники школ этого года, в том числе иностранные граждане, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы. Экзамены пройдут и для ребят, освоивших школьную программу в форме экстерната, семейного образования или самообразования. ЕГЭ та ... Читать дальше »
Категория: В стране и крае | Просмотров: 557 | Добавил: nik-school | Дата: 26.05.2009

На сайте Управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи в разделе "Главные новости" было помещено сообщение о том, что губернатором Алтайского края подписано постановление № 77. Далее с помпой преподносилось, что благодаря этому постановлению более 750 педагогов получат льготы. После того как я написал комментарий, новость исчезла.

Поясню для тех кто не в курсе. Постановление от 10.03.2009 за № 77 "О внесении изменения в постановление Администрации края от 09.11.2007 № 515 " Об утверждении Правил расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддерки по оплате жилого помещения, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных учреждений, работающим и проживающим в сельской местности, рабочих посёлках (посёлках городского типа)"" было подписано 10.03.2009 и вступило в силу 17.03.2009 после официального опубликования. Но, как не странно, в нарушении Конституции РФ "распространяет своё действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года". ... Читать дальше »

Категория: В стране и крае | Просмотров: 924 | Добавил: nik-school | Дата: 08.04.2009

В этом году конкурс посвящен году В.М. Шукшина на Алтае.
В нем примут участие 95 конкурсантов, по традиции он будет проводиться по номинациям: "Учитель года", "Вожатый года", "Сердце отдаю детям" и "Классный руководитель".
За победу будут бороться: 28 учителей, 25 классных руководителей, 18 вожатых и 24 педагога дополнительного образования края.
Мероприятия в номинации "Учитель Года" стартуют 16 марта в 15.00 часов в АКИПКРО. Участники продемонстрируют навыки работы с Интернет-ресурсами в профессиональной деятельности. Им предстоит создать мультимедийную презентацию о творчестве В.М. Шукшина". Победитель конкурса "Учитель года Алтая-2009" войдет в число учителей, которые получат премию в рамках приоритетного национального проекта "Образование", и будет представлять Алтайский край на Всероссийском конкурсе.
Первый конкурсный день номинации "Вожатый года" начнется в 15.00 часов в Центре развития творчества детей и юношества (пр. Ленина, 89). Участники представят самопрезента ... Читать дальше »
Категория: В стране и крае | Просмотров: 655 | Добавил: nik-school | Дата: 13.03.2009

20 февраля в 20 часов по московскому времени экспертным советом и фондом "Вита" подведены итоги международного конкурса  "Придумай сказку". С итогами конкурса можно познакомиться здесь. В соответствии с условиями конкурса, все участники получат грамоты.

Лауреаты конкурса награждаются

1 место – трехтомник «Добрых сказок»;
2 место – подписка на журнал «Чистый родник» на 2009 год;
3 место – набор пазлов со сказочными сюжетами.

Кроме того, Агентство Социальной Информации (АСИ) учредило специальный приз, которым за активную работу и оригинальные сказки награждает Никиту Алтухова детской энциклопедией.

Самые маленькие участники, воспитанники детских садов, получат небольшие призы от международного фонда "Дети Мира".

Все школы, детские сады и другие организации, чьи коллективы принимали участие в конкурсе, получают благодарственные грамоты фонда за пом ... Читать дальше »

Категория: В стране и крае | Просмотров: 637 | Добавил: nik-school | Дата: 24.02.2009

Приказом Министерства образования и науки РФ N 365 от 28 ноября 2008 г. утвержден Перечень вступительных испытаний в 2009 году в образовательные учреждения высшего профессионального образования, имеющие государственную аккредитацию, которым определены четыре вступительных экзамена в вуз. Этот перечень одинаков на одну и ту же специальность во всех аккредитованных государственных и негосударственных вузах России.
Приказом Министерства образования и науки РФ N 396 от 26 декабря 2008 г. утвержден Порядок приема в государственные и муниципальные учреждения высшего профессионального образования на 2009/2010 учебный год. Вузам дано право устанавливать три вступительных испытания из названного Перечня. При этом экзамены по русскому языку (на все специальности!) и профильному общеобразовательному предмету являются обязательными.
С подробной информацией о правилах приема, сроках сдачи вступительных экзаменов, порядке подачи документов можно ознакомиться в приемных комиссиях вузов края.
... Читать дальше »
Категория: В стране и крае | Просмотров: 615 | Добавил: nik-school | Дата: 27.01.2009

1-5 6-10 ... 26-30 31-35 36-40 41-44
«  Июль 2020  »