Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 25.06.2019, 13:11

wikachkak, Alexeyslume
Новости » 2012 » Ноябрь » 20 » День Алтайского края в Михайловском районе
День Алтайского края в Михайловском районе

20 ноября прошел День Алтайского края в Михайловском районе. Мероприятия, прошедшие в МКОУ «Николаевская СОШ» были самыми разнообразными, от игровых программ до серьезных дискуссий о перспективах развития родного края. Наш край славится сельским хозяйством, полезными ископаемыми,. особенностью природно-климатических условий , уникальностью ландшафта , богатой историей , но главное «золото» Алтая – люди!
Учащиеся 6 и 8 классов отправились к ветеранам педагогического труда Швец А.П. и Василенко Н.В. и очистили ограду от снега. Когда-то эти учителя сами ходили со своими подопечными-тимуровцами и помогали пожилым людям, теперь молодое поколение педагогов и ребят помогают им! Ребята 5 класса побывали с экскурсией в лесхозе. Гаврилин А.Н. рассказал детям о восстановительных работах в лесу. О том, что каждое сгоревшее деревце должно быть восстановлено, ведь лес – это легкие нашей планеты! Ученики 10-11классов пошли на экскурсию в базовое хозяйство ООО «Николаевское». Их радушно встретил руководитель хозяйства Зазулин П.А. Он, рассказал о государственной политике в сфере сельского хозяйства, о жизни предприятия сегодня, о трудностях и перспективах, о сельских тружениках «золоте» Алтая. Ребята посетили РТМ, посмотрели парк автомобилей и тракторов. Съездили на водоем – общее детище лесхоза, ООО «Николаевское», казачьего отряда и всех жителей села.
2 класс провел игровую викторину «Животные Алтайского края». 3 класс познавательную викторину " Алтайский край-мой край родной!"В 4 классе прошла игра «Поле чудес» «Птицы Алтая».7 класс состязался в познавательной викторине « Алтай – моя малая Родина». 9класс провел классный час «Алтаю – 75». Для ребят данные мероприятия были интересны, познавательны. Они еще больше стали гордиться своей малой родиной –Алтаем!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 723 | Добавил: Schenkel
«  Ноябрь 2012  »