Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 17.06.2019, 17:06

Новости » 2012 » Ноябрь » 5 » Экскурсия по г. Барнаулу
Экскурсия по г. Барнаулу

31 октября – 1 ноября ребята нашей школы посетили краевой центр г. Барнаул. Отправились туда на АРТ-экскурсию. По приезду мы отобедали в «Универ-кафе» и поехали в Барнаульский планетарий. Звезды, кометы и планеты стали чуточку ближе к нам! Замечательное путешествие по Солнечной системе не оставило никого равнодушным. После планетария наше путешествие продолжилось в музее кукол «Любава». Здесь же прошел мастер-класс по гончарному делу и по лепке глиняных амулетов. На наших глазах кусок глины превращался в кружку, а затем в вазу. Ребята попробовали себя в технике рисования песком, придумывали свои логотипы, слушали музыку свистулек, дудочек, гудков. Атмосфера была очень теплая, располагала к общению. Затем была обзорная экскурсия по городу «Барнаул исторический и легендарный». Много нового мы узнали о Демидове, о купцах Барнаула, о жизни и быте переселенцев, о земляках Героях Советского Союза. День катился к закату. Новый день готовил новые сюрпризы. В 8ч мы выехали с экскурсией в музей «Мир времени». Сколько бюстов Ленина, пионеров, вымпелов и знамен предстало пред нашим взором! Нам показалось, что мы попали в советское пошлое. Работники музея, творческие, интересующиеся люди точно воссоздали эпоху советского времени. После познавательной экскурсии мы поехали в Государственный Молодежный театр Алтая на спектакль «Питер Пэн». Многие ребята впервые были в театре. Их восхищало все, начиная от фойе и заканчивая театральными костюмами и игрой актеров. А потом был зоопарк с верблюдом, гималайским медведем Жорой, красным, черным и серым волками, пеликанами, львом и множеством других зверей и птиц. А дальше была дорога домой: с положительными эмоциями, фотографиями, новыми знаниями. Особую благодарность хочется выразить Михайловской детской спортивной школе в лице ее директора Карнаушенко В. П., предоставившему автобус для экскурсии.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 439 | Добавил: Schenkel
«  Ноябрь 2012  »