Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 24.08.2019, 17:35

Новости » 2012 » Март » 26 » Летняя оздоровительная кампании 2012 года
Летняя оздоровительная кампании 2012 года

С 19 марта 2012 года в Михайловском районе стартовала заявочная кампания по приобретению путёвок в загородный ДООЛ им. Ю.А. Гагарина Михайловского района. Всем желающим приобрести путёвки необходимо написать заявление в образовательном учреждении по месту учёбы ребёнка  на приобретение путевки до 15 апреля 2012г (образец в приложенном файле). Стоимость путевки составляет 9000 рублей, родительская доля – 1350 рублей.     В 2012 году планируется две оздоровительно – образовательных смены: первая -  «Спортивная», вторая -  «Творческая». Наполняемость смен – по 150 детей школьного возраста до 15 лет (включительно).

Перечень документов необходимых при зачислении в загородный оздоровительный лагерь:

- справка о состоянии здоровья (форма №079/у);

- справка об отсутствии инфекционных заболеваний;

- прививочный сертификат;

- страховка от несчастных случаев;

- страховка от клещевого энцефалита (при отсутствии страховки от клещевого энцефалита ответственность за жизнь ребенка возлагается на родителей).

Комитет по образованию и делам молодежи Администрации Михайловского района также формирует заявки на приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря Алтайского края. Для этого необходимо:
- познакомиться с реестром загородных оздоровительных лагерей Алтайского края (на сайте школ Михайловского района, на сайте комитета по образованию и делам молодежи, сайте КГБО ДОД «Детский оздоровительно образовательный центр «Алтай» и приложенном файле);
- выбрать оздоровительное учреждение, смену;
- определить финансовые возможности, состояние здоровья ребенка;
-  написать на имя директора школы заявление по образцу.

Дополнительная информация: средняя стоимость путевки в оздоровительные загородные лагеря Алтайского края в 2012 г. будет составлять 9200 рублей. 50% от её стоимости придется на средства краевого бюджета, не превышающую установленную среднюю стоимость. Оплата путевки родителями составит 15% от общей установленной стоимости, если работодатель оплачивает 35% средней стоимости путевки. В случае если доля в загородные стационарные оздоровительные учреждения Алтайского края – 35% работодателем не оплачивается, доля родителей составит 50% установленной средней стоимости путевки (та же схема применяется, если работодатель оплачивает долю родителей).
           Напоминаем, что  необходимо своевременно провести вакцинацию против клещевого энцефалита или оформить страховку.

Тел. для справок:

-  Комитет по образованию и делам молодежи администрации Михайловского района (специалист Койчева Галина Витальевна) - 22656;

- МБОУ ДОД «Михайловский детско – юношеский центр» (директор загородного ДООЛ Наталья Александровна Васильева) – 22354.

Категория: Новости района | Просмотров: 229 | Добавил: nik-school
«  Март 2012  »