Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 18.06.2019, 06:02

Новости » 2012 » Сентябрь » 15 » Минобрнауки не будет вводить дополнительные устные экзамены в рамках ЕГЭ в текущем учебном году

Минобрнауки РФ не будет вводить дополнительные устные экзамены в рамках ЕГЭ в текущем учебном году. Об этом сообщил Дмитрий Ливанов, глава Минобрнауки РФ, комментируя сообщения СМИ о возможном включении устной составляющей в ЕГЭ. Сообщение не касается экзамена по иностранному языку, который частично принимаются в устной форме.

"В этом году никаких изменений не будет, поскольку учебный год уже начался. Наша позиция состоит в том, чтобы правила на ближайшую экзаменационную кампанию были известны заранее", - сказал он. "Изменений в 2012-2013 году не будет", - сказал министр.

При этом он добавил, что "мы серьезно думаем, чтобы совершенствовать технологию единого экзамена".

Министр также высказал убежденность в том, что основы религиозных культур и светской этики не должны преподавать священнослужители. "Моя позиция состоит в том, что курс, который введен в этом году в обязательном порядке, курс основы религиозных культур и светской этики, - это светский курс". "Он должен преподаваться учителем, который не является священнослужителем", - подчеркнул Ливанов.

По материалам ИТАР-ТАСС
Категория: В стране и крае | Просмотров: 280 | Добавил: nik-school