Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 25.06.2019, 12:01

Vanilaslume, Marinaslume, Andreyslume, Svetikslume, Sergeyslume
Новости » 2014 » Январь » 14 » Московские каникулы. День первый.
Московские каникулы. День первый.

С 4 по 12 января группа школьников из 10 человек и руководитель Шенкель Л.А. отправилась на экскурсию в г. Москву.
7 декабря мы прибыли в столицу. Стольный град встретил нас плюсовой температурой и густым туманом. С поезда мы отправились с обзорной экскурсией по городу. Мы словно попали в рождественскую сказку! Все просто погрузилось в световую иллюминацию. Побывали на Красной площади, на Воробьевых горах, проехали по Кутузовскому проспекту, заехали на Поклонную гору. Затем приехали в отель "Молодежный", который стал на 4 дня нашим домом. Немного отдохнув мы пошли гулять по Старому Арбату. Здесь было не многолюдно, передавалась атмосфера аристократической Москвы. Казалось, что с нами гуляют Пушкин и Гончарова, Суворов и его дочь Наталья, Миерхольд и Папанов. Ребят интересовало все, Арбат с его переулками и рождественские ярмарки, архитектура и история. Пообедав в уютном кафе мы прибыли в отель, а вечером наше путешествие продолжилось. Мы гуляли на Манежной и Красной площадях, по Александровскому саду, а вокруг звучала музыка, пели песни, здание Манежа превратилось в огромный яркий экран. Мы гуляли до 22ч! Уставшие, но с массой позитивных эмоций пришли в отель, а потом долго за полночь делились впечатлениями от первого дня в столице.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 201 | Добавил: Schenkel
«  Январь 2014  »