Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 17.06.2019, 17:55

Новости » 2010 » Март » 24 » Назад в пещеры
На днях глава районной Администрации Юров Г. С. на очередной сессии районного Законодательного собрания без ложной скромности подвел итоги за текущий период. Под его чутким руководством ("Мажу утром бутерброд, тут же мысль - Как народ?") район добился определённых успехов. В частности, погашены задолжности перед электро- и теплоснабжающими организациями, и вообще "жить стало лучше, стало веселей". Правда при этом он попенял, что мало конструктивных предложений и слабая поддержка во всех его начинаниях со стороны населения, в том числе педагогов.
Сегодня было продемонстрировано яркое подтверждение его слов. За неуплату в течении длительного периода была отключена электроэнергия в здании районной Администрации и началось отключение школ. На данный момент отключены школы сел Ракиты и Николаевка, на очереди другие школы. Так как вся бухгалтерия ведется с помощью компьютеров, то есть вероятность, что выдача зарплаты работникам будет отложена на неопределенное время (хотя работники детских садиков давно уже получают зарплату частично).
Кроме этого компенсация расходов на коммунальные платежи учителям за февраль - март так же под вопросом. Может быть было бы лучше деньги потраченные на наёмных спортсменов в дни сельской олимпиады использовать на погашение долгов? Хотя как без понтов?
Если отключение электроэнергии и телефона уже становится обыденным делом, то как стало известно с нового учебного года займутся отоплением. Школы будут переходить на автономное отопление (может даже печное). Учителя в свободное от уроков время будут кочегарить. В целях экономии топливо будут приносить учащиеся. Каждое утро ученик начальных классов - полено дров, средних - два полена или полведра угля, а старшеклассники по ведру угля. Можно во время летней практики силами учащихся заготовить кизяк, благо сырья для производства этого вида топлива у нас больше чем предостаточно. А вместо электроосвещения можно использовать лучины. Это ведь сколько можно сэкономить?
Так что - вперед в пещеры!
Категория: Новости района | Просмотров: 377 | Добавил: werwolf
«  Март 2010  »