Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 17.06.2019, 17:40

Новости » 2013 » Апрель » 30 » Общероссийский урок основ безопасности жизнедеятельности
Общероссийский урок основ безопасности жизнедеятельности

Сегодня в школе прошел общероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности. Он был проведен совместно с пожарной частью с. Николаевка. На четвертом уроке сработала противопожарная сигнализация, и были даны два длинных звонка. Педагоги и учащиеся среагировали быстро и покинули здание школы. На площади села провели линейку. Шевченко В.В. указал на недочеты и подвел итоги по занятию ГО. Все пошли к пожарной части. Перед ребятами выступил начальник ПЧ Ковалев А.Н. Затем пожарники продемонстрировали свою подготовку по локализации очага возгорания. Была задействована пожарная техника и огнетушитель. После, ученики отправились в парк, где их ждала полоса препятствий. Дети были поделены на 4 разновозрастные команды. Эстафеты были направлены на сноровку, умение быть командой. Учащиеся прошли по канату, оказывали первую медицинскую помощь, переносили раненых, разворачивали и сворачивали пожарные рукава и т.д. Были и теоретические вопросы. Итоги будут подведены на рабочей линейке 8 мая. Всех пожарников поздравляем с профессиональным праздником, а трудящихся с праздником весны и труда!!!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 482 | Добавил: Schenkel
«  Апрель 2013  »