Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 18.06.2019, 05:05

Semencwm
Новости » 2010 » Март » 22 » Победители конкурсов
Победители конкурсов

Учащиеся нашей школы принимают активное участие в различных творческих конкурсах и предметных олимпиадах организуемых и проводимых дистанционно различными общественными и государственными организациями. К сожалению, некоторые конкурсы (особенно коммерческие) организуются и проводятся только с целью наживы организаторов. Но, к счастью, таких конкурсов единицы, но они являются ложкой дёгтя в большой бочке мёда. Цель же большинства - развитие творческого потенциала учащихся, прививание навыков исследовательской работы, проба своих сил.

В конце прошлого учебного года наши учащиеся приняли участие в Всероссийском детском литературном конкурсе "Гагарин в судьбе моей страны" организованным Федеральным космическим агентством и посвящённым 75-летию со дня рождения первого лётчика-космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. И вот подведены итоги. Четверо учащихся нашей школы, занявшие призовые места среди учащихся Михайловского района Алтайского края, награждены дипломами. Это:

·         Ковалёв Александр, ученик 4 класса с работой «В честь Родины прекрасной» среди участников от 10 до 12 лет – I место (руководитель Головко Г. Г.);

·         Нацаренус Татьяна, ученица 9 класса с работой «Гагарин в судьбе моей страны» среди участников от 13 до 15 лет – I место (руководитель Зинякова Н. А.);

·         Клочков Евгений и Суджанский Иван, ученики 8 класса с работой «Через тернии к звёздам» среди участников от 13 до 15 лет – III место (руководитель Колесникова О. Н.).

Класс указан на момент проведения конкурса.

До 15 февраля 2010 года принимались ответы на задания заочной олимпиады, проводимой в рамках II Межрегиональной олимпиады по биологии и экологии, в которой приняли участие 385 учащихся 8-11 классов средних общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, кадетских корпусов, учреждений системы дополнительного образования, учебных заведений начального профессионального образования Российской Федерации. Олимпиада была организована Центром социальной политики и инноваций, Межрегиональным центром внедрения инноваций, Центром экологической политики и культуры России, Региональным отделением Ярославской области. Среди учащихся 10 класса ученица нашей школы Квасова Татьяна (руководитель Филатова О. А.) с результатом 96 балов из 100 возможных заняла I место. Победителям и призёрам на церемонии награждения 5 апреля 2010 года в Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Федерального агентства по образованию (город Москва) будут вручены памятные дипломы. К сожалению, Татьяна не сможет принять участие в награждении по финансовым причинам. Было бы не плохо, если бы нашёлся человек способный помочь ей.

Ну а мы можем только сказать: «Молодцы ребята! Творческих вам успехов.»

Категория: Школьные новости | Просмотров: 421 | Добавил: nik-school
«  Март 2010  »