Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 18.06.2019, 05:00

Semencwm
Новости » 2010 » Март » 27 » Подведены итоги краевого конкурса «Учитель года Алтая»
Подведены итоги краевого конкурса «Учитель года Алтая»

В пятницу, 26 марта, в Алтайском государственном театре музыкальной комедии состоялась торжественная церемония закрытия и награждения победителей и лауреатов краевого конкурса «Учитель года Алтая», который стартовал 22 марта. В этом году он проводился в 20-й раз. Конкурс проходил по пяти номинациям: «Учитель года», «Вожатый года», «Сердце отдаю детям», «Классный руководитель» и «Воспитатель года».

На неделю столица Алтайского края стала площадкой для демонстрации мастерства педагогов региона. За звание лучших боролись 75 конкурсантов. Среди них 15 учителей-победителей районных конкурсов.

Конкурсные испытания проходили в АКИПКРО, а также классы для проведения открытых уроков и классных часов предоставили общеобразовательные учреждения: МОУ Гимназия № 27 и МОУ СОШ № 55.
Итоги конкурса подвёл, назвав лучших в своей профессии заместитель Губернатора Алтайского края, начальник управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Юрий Николаевич Денисов. Юрий Николаевич также поприветствовал всех собравшихся от имени Губернатора края А. Б. Карлина, зачитав его телеграмму.
"За 20 лет существования конкурс стал одним из ярких событий в жизни педагогов края, настоящей школой профессионального роста. Ваша созидательная энергия, целеустремленность и бескорыстная любовь к детям всегда являлись отличительными чертами Алтайского учительства", - говорится в телеграмме.
Поприветствовали участников конкурса педагогического мастерства председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор, федеральный инспектор в Алтайском крае Александр Заболотный, председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по социальной политике Ирина Солнцева, консультант отдела референтуры секретариата Губернатора Алтайского края Надежда Ремнева, ректоры вузов.
Все выступающие отметили важность и нужность труда педагогов, поблагодарили учителей за их мастерство и преданность своей профессии.
Владимир Иванович Матис, ректор АКИПКРО, вручил дипломы финалистам конкурса "Учитель года Алтая - 2010".В своем выступлении он пожелал конкурсантам добра, счастья, творческих успехов, а также сохранить запал участия в таких интересных состязаниях.
Победитель номинации «Учитель года Алтая-2010» будет представлять Алтайский край на Всероссийском конкурсе. Также в этом году представлять Алтайский край на федеральном уровне будет и победитель конкурса «Воспитатель года Алтая-2010».
Интрига конкурса сохранялась до самого последнего момента, когда были вскрыты конверты с именами победителей нынешнего года. Так, Лучшим классным руководителем жюри назвало учителя русского языка и литературы средней общеобразовательной школы № 54 г. Барнаула Ольгу Зайцеву. В номинации «Сердце отдаю детям» победителем названа педагог дополнительного образования Алтайского краевого детского экологического центра Ольга Кутенёва. Вожатой года заслуженно стала старшая вожатая барнаульской средней общеобразовательной школы № 98 Оксана Климентьева.
На всероссийском конкурсе «Воспитатель года» Алтайский край представит победитель регионального состязания Ольга Ожередова (детский сад № 105 «Семицветик» г. Барнаула).
Победителем в номинации «Учитель года» признана Наталья Чеканова, учитель истории и обществознания бийской средней общеобразовательной школы № 5.

Категория: В стране и крае | Просмотров: 698 | Добавил: nik-school
«  Март 2010  »