Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 18.06.2019, 05:44

Новости » 2011 » Июнь » 7 » Поездка в Барнаул
Поездка в Барнаул
С 1 по 3 июня 15 ребят и 3 преподавателя школы очень познавательно и интересно провели время в г. Барнауле. Поехали мы по приглашению епископа Барнаульского и Алтайского владыки Максима. Нас разместили в гостинице при духовной семинарии. В поездке нас сопровождал иерей Петр Лисицкий настоятель прихода Михаила-Архангельской церкви с. Михайловское. Ребята побывали в епархиальном музее, в храме Иоанна Богослова, в Богоявленской церкви, Никольском соборе, в Покровском кафедральном соборе, Знаменском женском монастыре, а также в Барнаульском краеведческом музее, на набережной Оби, совершили прогулку на теплоходе. Дети узнали много интересной информации из истории г. Барнаула, например о том, что Никольский собор расписал известный барнаульский художник И.Коньков. Когда-то это была Никольская полковая казачья церковь, здесь казаки присягали и присягают на верность Отечеству, отсюда и своеобразная архитектура в виде прямоугольника . Храм Иоанна Богослова белокаменный, построен в русском архитектурном стиле XIIв. Это не типичный храм для Сибири.
Ребята буквально прикоснулись к истории своего края , смотрели книги XVIIв., фотографии конца XIXв.
Мы хотим поблагодарить за организацию поездки епископа Барнаульского и Алтайского владыку Максима, главу администрации Михайловского района Г.С. Юрова и конечно же нашего гида, помощника председателя отдела образования и катехизации Барнаульской епархии иерея Владимира Матусова. Огромное спасибо всем!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 568 | Добавил: Schenkel
«  Июнь 2011  »