Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 17.06.2019, 16:58

Новости » 2013 » Апрель » 11 » Профориентация учащихся
Профориентация учащихся

Наступила весна! Приближается пора экзаменов. Выпускники определяются с выбором профессии. Они черпают сведения об учебных заведениях в интернете, от своих друзей, родителей, из школы. В выпускных классах проходят классные часы по профориентации. Дважды в школу приезжали педагоги из ПУ-26. Они встречались не только с учащимися, но и с их родителями. 10 апреля ученики 9, 11 классов познакомились с еще одним учреждением среднего профессионального образования -Алтайским колледжем информационных технологий. Будущих абитуриентов волнует многое, не только правила приема, но и условия проживания, материально-техническая база учебного заведения. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, так гласит народная мудрость. Два года подряд ребята 8, 9 классов выезжают на День открытых дверей в ПУ-26. Ученики посетили учебную мастерскую продавцов. Мастер производственного обучения Пануровская Н.А. рассказала в общих чертах об этой интересной профессии. Ребята позанимались на автотренажёре, вспомнили ПДД. Затем посетили музей ПУ-26. Заведующая музеем Скиба Н.В. заинтересовала учащихся своим интересным рассказом о истории училища, его директорах, отличниках учебы. Посетили базовые площадки сварщиков, механизаторов. Побывали в общежитии. В актовом зале нам показали свое творчество студенты. Ребята подготовил сценки, песни, показали на деле интересную творческую жизнь училища. Затем все отправились на обед. День открытых дверей удался! Есть ребята, которые всерьез заинтересовались училищем и решили приобрести профессию здесь!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 384 | Добавил: Schenkel
«  Апрель 2013  »