Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 24.08.2019, 18:39

Новости » 2012 » Май » 8 » "Память"
"Память"

У времени есть своя память - история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, разрушавших великие ценности, созданные человеком. Прошло 67 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах. Да, у времени своя память.
   Шестьдесят семь лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы они не повторились вновь. Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы не должны забывать о тех, кто "ковал” победу в тылу, кто выстоял эти 1418 дней и ночей и дошёл до Берлина. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.
   4 мая в школе прошла литературно-музыкальная композиция «Память». Это коллективно-творческое дело, при подготовки которого ребята прикоснулись к тем легендарным героическим годам, посредством видеохроники, песен военных лет, воспоминаний очевидцев. Мы хотим воспитать настоящих граждан своей страны, которые знают свою историю и гордятся ею!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 294 | Добавил: Schenkel
«  Май 2012  »