Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 18.06.2019, 04:59

Semencwm
Новости » 2011 » Февраль » 3 » Снежный десант
Снежный десант

Вчера наша школа принимала гостей. В рамках краевой патриотической акции "Снежный десант - 2011" к нам прибыл отряд "Снежный барс". Утром, во время мастер-классов и профориентации для школьников состоялась видеоканференция по скайпу между отрядом "Снежный барс" и отрядом "Эверест" из Немецкого района. Во время видеоконференции была проведена с ребятами лекция по здоровому образу жизни.
После обеда ребята отправились на социальную помощь. Посетили одиноких пенсионеров и других нуждающихся в помощи.
В то же время другая часть отряда вместе с местными школьниками очищала мемориал. Совместными усилиями быстро справились с работой и в конце сделали коллективное фото, хоть и большинство учеников отказалось фотографировать - говорят, не любят фотографироваться.
После обеда была организована эксурсия по селу. Ребятам показали отстроенные новые домики, отделанные сайдингом по улицам Молодежная и Евдокимова, наиболее пострадавших от пожара, строящуюся церковь, минизоопарк, где содержат оленей, страусов фазанов и кур.
Вечером состоялся большой творческий концерт. Давно уже в нашей школе не было такого замечательного праздника. Большое спасибо ребятам из "Снежного десанта"!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 558 | Добавил: nik-school
«  Февраль 2011  »