Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 25.06.2021, 18:50

Новости » 2019 » Декабрь » 1 » "Строим будущее Алтая"
"Строим будущее Алтая"

14 ноября 2019 г. на базе  МКОУ «Заозерная СОШ» традиционно состоялась краевая ярмарка профессий  «Строим будущее Алтая» для учащихся 10-11 классов школ Михайловского района. Николаевскую школу представляли ребята 11 класса. Ярмарка профессий проводилась по инициативе Алтайского государственного технического университета им. И. И. Ползунова при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края с участием Алтайского государственного медицинского университета, Алтайского государственного педагогического университета, Алтайского государственного аграрного университета, Алтайского института экономики - филиала Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики, Центра занятости населения Михайловского района.

Ярмарка профессий – это хорошая возможность получить информацию о высшем образовании на современном рынке образовательных услуг. В рамках ярмарки профессий «Строим будущее Алтая», старшеклассников смогли познакомить с образовательными услугами высших учебных заведений Алтайского края, а кто-то и выбрать свою будущую профессию, не выезжая за пределы района.

В аудиториях представители 6-ти высших учебных заведений Алтайского края представили будущим абитуриентам свои образовательные программы, рассказали об особенностях поступления и обучения на различных факультетах. На площадках будущие выпускники смогли получить подробную информацию о направлениях подготовки в ВУЗах, куда они планируют поступать, возможностях для поступления, правилах приёма в данные учебные заведения. Ребятам была предоставлена возможность  получить подробную информацию о правилах и сроках подачи документов при поступлении, проживании в общежитии. Учащиеся проявили большой интерес ко всем специальностям, которые можно получить в представленных учебных заведениях.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 118 | Добавил: Schenkel
«  Декабрь 2019  »