Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 15.04.2021, 10:26

Новости » 2020 » Февраль » 9 » Торжественная линейка "Живая свеча"
Торжественная линейка "Живая свеча"

2 февраля в МКОУ "Николаевская СОШ" прошла линейка, посвященная 77-годовщине Сталинградской битвы.

2 февраля 1943 года  для всех россиян — священная дата, а слова «Сталинград», «Мамаев курган» для каждого жителя страны отзываются болью памяти. 200 отважных и героических дней битвы за Сталинград навсегда вошли в историю и считаются самыми жестокими на протяжении всей войны. Разгром врага на берегах Волги ознаменовал начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом. Никогда прежде история не знала такого массового героизма, таких примеров доблести и самопожертвования. Защитники Сталинграда стояли насмерть за каждую улицу, за каждый дом, за каждую пядь земли. Символами города-героя навсегда стали непобедимый дух и несгибаемая воля его жителей.

Мы гордимся подвигом наших предков и всех тех, кто великой ценой отстоял Сталинград 77 лет назад и возродил его из руин! Мы живем на этой великой земле и каждый день осознаем, какое это счастье — работать, созидать, растить детей под мирным небом. Наш долг — беречь память о беспримерном подвиге защитников Волжской твердыни и воспитывать у молодежи чувство патриотизма и гордости за нашу Родину. Мы обязаны сделать все, чтобы война никогда больше не коснулась нашей страны.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 107 | Добавил: Schenkel
«  Февраль 2020  »