Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 18.06.2019, 04:58

Semencwm
Новости » 2012 » Февраль » 29 » Жить- здорово!
Жить- здорово!

Все говорят, что здоровье – одна из главных ценностей человека.
Сегодня быть здоровым – это модно! Ведь хорошее здоровье облегчает нашу жизнь. Правильное отношение к себе, к своему здоровью, к природе и окружающим людям, любовь к спорту, не имение вредных привычек, создают основу для здорового образа жизни.
Внимание человека должно быть направлено на сохранение и укрепление ЗДОРОВЬЯ, а не на лечение болезней. А мода на хорошее здоровье – пусть сохранится всегда!
Как было бы здорово, если бы в нашем мире не было болезней, а все люди были бы здоровы. Все были бы красивы, стройны и наслаждались жизнью. Но, к сожалению это не так. Ведь состояние здоровья в большей степени зависит от самого человека. Здоровье не купишь, ни за какие деньги.
Сегодня к нам в школу приезжали наши друзья из Михайловской школы №1. Они пропагандировали ЗОЖ. Агитбригада была яркой, интересной и самое главное познавательной. Ребята в серьезной и сатирической форме обнажали людские пороки: табакокурение, алкоголизм, наркоманию. Это не первая встреча михайловцев в стенах нашей школы. С агитбригадами за здоровый образ жизни они приезжали и ранее. Мы рады встречи со старыми друзьями и готовы сотрудничать с ними и в дальнейшем!!!
Но и сами мы делаем все возможное для сохранения своего здоровья. Участвуем в спортивных соревнованиях, ходим на лыжах в лес, катаемся на коньках, принимаем участие в мониторинге по ЗОЖ, проводим антинаркотические акции и т.д. В канун Дня защитника Отечества, девочки 7 класса (кл. руководитель Филатова О.А.) приготовили сюрприз своим парням. На опушке леса, украсили сосну и развесили на ней подарки, а потом пригласили мальчишек в лыжный поход, накрыли «стол» пили горячий ароматный чай, играли в снежки, проводили эстафеты. Мы выбираем здоровый образ жизни!!!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 356 | Добавил: Schenkel
«  Февраль 2012  »